您当前所在的位置: 首页> 新闻中心> 通知公告> 政府公告
关于对 表彰2016—2018年度县级文明单位、文明村、文明乡镇、文明家庭、文明校园等20个群体和个人名单的公示
浏览次数:次字号:[ ] [关闭]
视力保护色:

贞丰县精神文明建设指导委员会关于对
表彰2016—2018年度县级文明单位、文明村、文明乡镇、文明家庭、文明校园等20个群体和个人名单的公示


根据《贞丰县精神文明建设创建评选活动实施方案》(贞文明委〔2018〕2号),县文明办按照各地自评申报,经过征求相关单位意见、组织人员进行综合评定等程序,决定分年度表彰我县县级文明单位38个,县级文明村93个,县级文明乡镇10个,县级文明家庭28个、县级文明校园18个,县级"最美孝心"38名,县级"最美教师"20名,县级"最美第一书记"10名,县级"最美帮扶干部"10名,县级"最美脱贫示范户"11户,县级新市民安置区"文明家庭"17户,县级新市民安置区"最美公婆"10名,县级新市民安置区"最美媳妇"10,县级新市民安置区"最美孝心"10名,县级新市民安置区"我爱我家"模范家庭10户,县级"十大杰出青年"10名,县级"十大创业标兵"10名,县级"十大最美医护工作者"10名,县级"十大最美警察"10名,县级"十大最美环卫工人"10名(名单附后),现予以公示,公示期为5天。

公示时间:2019年2月11日至2019年2月15日

公示期间,如对公示的拟表彰对象有不同意见,请以电话、信函或电子邮件等形式向贞丰县三创办反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

联系方式:贞丰县三创办
联系电话:0859-2259188
联系邮箱:209653206@qq.com


贞丰县精神文明建设指导委员会
2019年2月11日



附件:


贞丰县2016-2018年度精神文明建设创建评选活动表彰名单


一、县级文明单位名单(分年度表彰) 38个
2016年度:
永丰街道办事处七星湖社区
2016—2018年度:中共贞丰县委直属机关工作委员会
2017年度:贵州省贞丰公路管理段
永丰街道办事处东门社区
2018年度:
贞丰县审计局                 贞丰县地方海事处
贞丰县道路运输局             贞丰县总工会
贞丰县安全生产监督管理局     贞丰县科学技术协会
贞丰县水库和生态移民局       贞丰县投资促进局
中共贞丰县委离退休干部工作局 贞丰县发展和改革局
贞丰县人民法院               中共贞丰县委党校
贞丰县机构编制委员会办公室   贞丰县新闻中心
狗万体育官网 永丰街道办事处
贵州省三岔河山地旅游开发有限公司
贞丰奇峰旅游开发有限责任公司
贞丰县挽澜社区居民委员会    永丰街道办事处坪上社区
永丰街道办事处永丰社区      永丰街道办事处菜园社区
永丰街道办事处老城社区      珉谷街道办事处金都社区
珉谷街道办事处白腊社区      珉谷街道办事处兴隆社区
龙场镇龙场社区              龙场镇宽舍社区
鲁贡镇鲁贡社区              北盘江镇三岔路社区
者相镇兴者社区              者相镇茶林社区
长田镇金叶社区              连环乡关山社区
小屯镇小屯社区

二、县级文明村名单(分年度表彰) 93个
2016年度:
永丰街道:戈岜村(1个)
2017年度:永丰街道:林用村  岩鱼村(2个)
2018年度:沙坪镇:顶烘村  烂泥沟村  大寨村  者索村金山村  者砍村 尼罗村  里怀村  龙论村  尾俄村   这年村尾列村  板昌村(13个)
鲁容乡:板绕村  鲁容村  皎贯村  纳翁村  江育村     纳腊村  里秀村(7个)
鲁贡镇:暗老村  么扒村  坡扒村  者央村  板怀村     林桃村  毛闷村  洛艾村  坡艾村  坡稿村  者冗村   弄洋村
管路村(13)
小屯镇:纳秧村  木桑村  水银洞村  集贤村(4个)
连环乡:纳传村  纳闇村 巧岩村 屯上村 坡棉村 连环村 大田村(7个)
龙场镇:新童村 上水桥村 坡柳村 坪坝村 围寨村 定塘村龙河村  龙场村 后海子村 三河村 五里岗村 龙山村 对门山村(13个)
永丰街道:必克村  盘龙村  巧贯村(3个)
白层镇:坝桥村  猫坡村 兴龙村 白层村 那郎村 纳笑村 这内村 巧苗村(8个)
珉谷街道:纳山村  河堡村(2个)
北盘江镇:银洞湾村  北盘江村(2个)
长田镇:细氽村  雨柏村  长田村(3个)
者相镇:平桥村  者相村  旗上村  新寨村  坡烂云村   冬妹村 猫坡村  这艾村  董菁村  纳孔村  萝卜寨村(11个)
挽澜镇:板光村  拥跃村  者塘村(3个)
平街乡:大水塘村(1个)

三、县级文明乡镇名单(分年度表彰)10个
2016—2018年度:
贞丰县挽澜镇
2017年度:贞丰县小屯镇   贞丰县白层镇
贞丰县长田镇  贞丰县北盘江镇   贞丰县平街乡
2018年度:贞丰县鲁贡镇  贞丰县沙坪镇  贞丰县连环乡
贞丰县者相镇

四、县级文明家庭名单(2018年度、排名不分先后)28户
皮慧英(永丰街道老城社区)   方永珍(永丰街道永丰社区)   赵成莉(长田镇金叶社区)    梁国粉(鲁容乡鲁容村)
黄乜亨(鲁容乡板绕村)      黄元平(小屯镇纳秧村)
李景芬(永丰街道老城社区)  史凤娥(永丰街道菜园社区)  吴传会(永丰街道菜园社区)  国永春(永丰街道菜园社区)  杨昌秀(永丰街道老城社区)  徐明美(永丰街道老城社区)   刘华龙(永丰街道永丰社区)王立怀(长田镇金叶新村)     王规孝(沙坪镇尼罗村二组) 王永腊(北盘江镇三岔路社区)毛文芬(沙坪镇沙坪村)     陈小艳(贞丰县供电局)
方顺英(龙场镇五里岗村)   黄文琴(贞丰县老年大学)
钟  晶(龙场镇龙河村)     刘  鑫(北盘江镇三岔路社区)
石胜荣(连环乡纳閣村)     潘应芬(白层镇猫坡村)
王建英(白层镇这硐村)     韦修春(者相镇纳孔村)
蔡天英(者相镇者兴社区)     赵关美(贞丰县林业局)


五、县级文明校园名单(分年度表彰、排名不分先后) 18 个
2017年度:
贞丰县者相镇第一小学
2018年度:
贞丰县第二中学            贞丰县者相镇初级中学
贞丰县者相镇第二小学      贞丰县第七小学
贞丰县第一小学            贞丰县第三小学
贞丰县连环乡初级中学      贞丰县连环乡中心小学
贞丰县第六小学            贞丰县小屯镇头猫初级中学
贞丰县小屯镇中心小学      贞丰县长田镇长田中心小学
贞丰县龙场镇龙场中心小学  贞丰县龙场镇龙场初级中学
贞丰县第五小学            贞丰县职业技术学校
2017--2018年度:贞丰县平街乡中心小学

六、2018年度县级"最美孝星"名单(排名不分先后)38名
贺兴云(白层镇巧苗村)    韦天洪(白层镇那郎村)
王云春(白层镇兴隆村)    黄初益(白层镇平袍村)
陈帮英(白层镇白层村)    王远昌(白层镇福怀村)
韦正学(鲁容乡鲁容村)    王由学(鲁容乡板绕村)
黄生元(鲁容乡板绕村)    王光明(挽澜镇兴农村)
王建恒(挽澜镇兴农村)    黄  飞(鲁容乡鲁容村)
王兴飞(鲁容乡纳腊村)    王卜江楼(鲁容乡纳翁村)
岑帮富(鲁容乡里秀村)    王乜春(鲁容乡落烟村)
姜定英(挽澜镇者塘村)    王文素(挽澜镇挽澜社区)
王文学(挽澜镇挽澜社区)  张连华(挽澜镇拥跃村)
毛光友(鲁贡镇暗老村)    岑南贵(鲁贡镇鲁贡社区)
龙正刚(龙场镇龙山村)    陶  勇(龙场镇坡柳村)
尤春凤(龙场镇围寨村)    韦安国(龙场镇龙场村)
蒙生会(龙场镇新童村)    冯光丽(龙场镇后海子村)
柏辉芹(龙场镇坪坝村)    田应春(龙场镇三河村)
王周康(龙场镇定塘村)    杨盛敏(龙场镇新园社区)
杨  萍(龙场镇龙场村)    廖  鹏(龙场镇五里岗村)
黄初兴(鲁容乡里秀村)    罗仁举(鲁容乡里秀村)
韦安台(鲁容乡里秀村)    韦修武(鲁容乡落烟村)

七、2018年度县级"最美教师"名单(排名不分先后)20名
刘正翠(龙场中心小学)     林  丽 (贞丰县职业技术学校)
钟  敏(贞丰县第七小学)   安  平(贞丰中学)
罗阳勇(贞丰县第三小学)   黄国辉(贞丰县第一小学)
粟姚美(贞丰县第二小学)   黄豪(贞丰县第二中学)
钱保华(贞丰县第二中学)   母光珍(者相镇第一小学)
彭  英(贞丰县第一小幼儿园)  王天云(贞丰县第四小学)
李丽峰(连环乡中心小学)   孔摇摇(贞丰县特殊学校)
叶聘婷(贞丰中学)         杨  伶(贞丰县第三中学)
金子荣(贞丰县第一中学)   吴启亮(贞丰县民族中学)
刘雨雪(贞丰县第六小学) 郭  瑛(贞丰县第一小学)
八、2018年度县级"最美第一书记"名单(排名不分先后)10 名
徐华伟(平街乡冗然村)   陈  勇(龙场镇对门山村)
甘新红(白层镇兴隆村)   王啟琦(鲁贡镇者央村)
王天祥(长田镇瓦厂村)   唐  帅(鲁容乡孔明村)
王  林(沙坪镇顶烘村)   黄胜江(鲁容乡里秀村)
赵远青(者相镇坡烂云村) 董华倬(挽澜乡兴农村)

九、2018年度县级"最美帮扶干部"名单(排名不分先后) 10 名
陈景宏(鲁贡镇)      王海燕(县文广局)
王建铁(挽澜镇)      徐德芳(县委组织部)
黄文琴 (县老年大学) 周  健(县科协)
邱忠凤 (沙坪镇)     蓝治清(鲁容乡)
汪学山 (平街乡)     龚雨雨(鲁容乡)

十、2018年度县级"最美脱贫模范户"名单(排名不分先后)11户
伍永华(平街乡大水塘村)   王印值 (者相镇纳孔村)
向忠远(者相镇东妹村)     金国华(者相镇者相村)
罗开利(鲁贡镇坡稿村)     陆明高 (鲁容乡落烟村)
毛荣德(挽澜镇板光村)     姚思云(鲁容乡板光村)
鲁清佩(北盘江镇新屯村)   赵应平(者相镇茶林社区)
危茂州(永丰街道办事处必克村)


十一、2018年度县级新市民安置区"文明家庭"名单(排名不分先后)17户
杨学章 (心安社区)    田应海(宽舍社区)
梁正文 (宽舍社区)    郭永美(珉城社区)
周淑均 (珉城社区)    赵官钰(茶林社区)
余云巧 (茶林社区)    沈定林(茶林社区)
冷清进 (茶林社区)    黄仁福(珉城社区)
韦正文 (珉城社区)    胡家文(珉城社区)
陈金果 (珉城社区)    岑  员(珉城社区)
梁付华 (水景湾社区)  杨文龙(水景湾社区)
杨再芬 (水景湾社区)


十二、2018年度县级新市民安置区"最美公婆"名单(排名不分先后)10 名
赵克才 (茶林社区)    朱安莲(宽舍社区)
杨光礼 (珉城社区)    陆正吉(水景湾社区)
张玉海 (水景湾社区)  杨光绪(珉城社区)
李泽芬 (水景湾社区)  黄吉芬(水景湾社区)
罗定全 (珉城社区)    吴光亮(珉城社区)


十三、2018年度县级新市民安置区"最美媳妇"名单(排名不分先后)10名
潘  翠(心安社区)    吴金美(宽舍社区)
杜  碧(宽舍社区)    罗兴芳(茶林社区)
陈远凤(茶林社区)    蒙阿昂(珉城社区)
罗相芬 (珉城社区)   穆少娥(水景湾社区)
杨正美(水景湾社区)  蒙生形(水景湾社区)


十四、2018年度县级新市民安置区"最美孝心"名单(排名不分先后)10名
彭程凯(茶林社区)    许传武(茶林社区)
黄仕和(珉城社区)    犹光友(珉城社区)
杨光美(珉城社区)    王贞云(珉城社区)
罗向文(水景湾社区)  雷泽荣(水景湾社区)
陆阿周(水景湾社区)  王国钊(水景湾社区)


十五、2018年度县级新市民安置区"我爱我家"模范家庭名单(排名不分先后)10户
毛权漫 (水景湾社区)     赵伦胜(茶林社区)
刘登恒 (茶林社区)       李清发(珉城社区)
王由才 (珉城社区)       丁元武(宽舍社区)
杨光洪 (宽舍社区)       黄永忠(心安社区)
王占东 (珉城社区)       马成江(水景湾社区)


十六、2018年度县级"十大杰出青年"名单(排名不分先后)10名
罗照光(鲁容乡板绕村)    莫曜聪(鲁容乡人民政府)
徐  衡(龙场镇龙场社区)  李登奎(北盘江镇)
刘玉才(者相镇茶林社区)  罗盛海(北盘江镇银洞湾村)
刘  波(白层镇人民政府)  杨文江(者相镇者相村)
余正云(者相镇冬妹村)    刘德武(长田镇人民政府)


十七、2018年度县级"十大创业标兵"名单(排名不分先后)10名
韦加发(挽澜镇拥跃村)  张明松(者相镇者相村)
万天琴(者相镇这艾村)  左继磊(北盘江镇北盘江村)
王应尚(挽澜镇拥跃村)  刘  红(长田镇瓦厂村)
梁启松(白层镇平袍村)  黄  莹(永丰街道巧贯村)
李国发(连环乡大田村)  王  鹏(鲁贡镇管路村)


十八、2018年度县级"十大最美医护工作者"名单(排名不分先后)11名
杨  杨   杨胜富   潘仕丽   赵顺美   帅  峰
余  珍   周  瑛   张  敏   沈正宽   皮  冲


十九、2018年度县级"十大最美警察"名单(排名不分先后)10名
陈华江   李  虎   陈  艳   李明郦   王定周
肖华斌   张荣成   李希金   夏兴华   吴运泽


二十、2018年度县级"十大最美环卫工人"名单(排名不分先后)10名
杨秀美   李勋春   王兴艳   何昌琴   王才英
杨正云  汪  菊    汪汉连   王光益   彭开平


扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关信息